10.08.2020

На Федеральном портале проектов НПА размещен Проект ведомственного акта «Примерный перечень мероприятий по осуществлению отдельных полномочий Российской Федерации в области водных отношений, переданных органам государственной власти субъектов Российской Федерации».

В соответствии с данным Проектом предлагается к утверждению Примерный перечень мероприятий по осуществлению отдельных полномочий Российской Федерации в области водных отношений, переданных органам государственной власти субъектов РФ с учетом изменений, внесенных Федеральным законом от 27.12.2019 г. № 488-ФЗ «О внесении изменений в статьи 26 и 67.1 Водного кодекса Российской Федерации», в соответствии с которыми, в том числе органам государственной власти субъектов РФ передаются полномочия Российской Федерации в области водных отношений по принятию мер по предотвращению негативного воздействия в отношении внутренних морских вод.

Согласно Проекту, предлагается признать утратившим силу приказ Минприроды России от 18.03.2008 г. № 61 «Об утверждении примерного перечня мероприятий по осуществлению отдельных полномочий Российской Федерации в области водных отношений, переданных органам государственной власти субъектов Российской Федерации».

Дата начала общественного обсуждения - 10 августа 2020 г.
Дата окончания общественного обсуждения - 24 августа 2020 г.