23.06.2020

Минприроды России разработан Проект Постановления Правительства РФ "О формировании реестра типовой проектной документации работ по ликвидации несанкционированных свалок в границах городов и наиболее опасных объектов накопленного экологического вреда окружающей среде" (далее - Проект, Реестр).

Ознакомиться с текстом Проекта рекомендуем хозяйствующим субъектам, которые осуществляют деятельность по обращению с отходами.

Проектом предполагается установить:

- требования к информации, которую необходимо включать в Реестр;
- порядок представления информации для включения её в Реестр.

Планируется, что формирование и ведение Реестра будет осуществлять Минприроды России.

Проект разработан в целях экономии бюджетных средств, направляемых на подготовку проектной документации работ по ликвидации несанкционированных свалок в границах городов и наиболее опасных объектов накопленного экологического вреда окружающей среде. Реестр позволит популяризировать наиболее современные и экономичные конструктивные, инженерно-технические и другие решения, применяемые при подготовке такой проектной документации.

Ознакомившись с текстом Проекта, вы сможете узнать информацию о возможных изменениях законодательства, в части формирования и ведения Реестра.

Полный текст Проекта размещен на официальном сайте для размещения проектов нормативных правовых актов: https://regulation.gov.ru (ID Проекта - 04/12/06-20/00103039).