31.01.2020

Обращаем Ваше внимание, что Декларация по плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2019 год будет приниматься на официальном сайте Росприроднадзора только в модернизированной версии Личного кабинета природопользователя (lk.rpn.gov.ru) (далее – ЛКП). Авторизация в ЛКП осуществляется с помощью подтвержденной учетной записи ЕСИА, либо посредством регистрации в системе по e-mail. Подробная инструкция с двумя вариантами авторизации расположена на странице lk.rpn.gov.ru.

Декларация по плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2019 год, поданные не через ЛКП, будут считаться некорректными, поскольку формированы посредством Модуля природопользователя. Который в настоящее время не поддерживается и отчеты, сформированные в нем, не соответствуют действующим нормативно правовым актам. Старая версия, расположенная по адресу lk.fsrpn.ru, не обновляется.

В связи с приближением отчётной кампании по плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2019 отчётный год Енисейское межрегиональное управление Росприроднадзора напоминает о необходимости уплаты платы за негативное воздействие на окружающую среду и представления соответствующей декларации по плате за негативное воздействие на окружающую среду.

Срок внесения платы за 2019 отчётный год истекает 1 марта 2020 г.; срок подачи декларации о плате – 10 марта 2020 г.

С рекомендациями по правильности исчисления платы за негативное воздействие на окружающую среду можно ознакомиться на сайте министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации В РАЗДЕЛЕ – ПРЕСС-ЦЕНТР- НОВОСТИ – от 24.01.2020 года http://www.mnr.gov.ru/press/news/.