09.04.2023

Российское движение детей и молодежи запустило проект "На связи с природой", в рамках которого в школах и техникумах создадут экологические отряды

Российское движение детей и молодежи "Движение первых" запустило проект "На связи с природой", в рамках которого дети создадут экологические отряды в своих школах и техникумах, проведут мероприятия, направленные на улучшение экологической обстановки. Об этом во вторник сообщила пресс-служба движения.

"Проблемы экологии - это наша общая забота - и государства, и общества. Всероссийский проект "Движения первых" "На связи с природой" поможет привлечь многих неравнодушных ребят к экологической волонтерской повестке. До конца года мы рассчитываем создать по всей России более 5 000 экологических отрядов, увлечь регулярной деятельностью свыше 100 000 школьников и студентов", - отметил председатель правления "Движения первых" Григорий Гуров, слова которого приводит пресс-служба.

Для экоотрядов будут регулярно проходить уроки по экологическому просвещению. Каждый месяц участники будут разрабатывать и проводить собственные мероприятия, которые помогут улучшить экологическую обстановку в их регионах. По итогам появится рейтинг экологических отрядов России. Лучшие из них будут приглашены на туристический слет в сентябре 2023 года.