12.11.2020

Онлайн-презентация проекта для студентов и молодых специалистов в сфере экологии и охраны труда состоится 18 ноября при поддержке «Деловой России»

18 ноября 2020 г. в 15:30 состоится онлайн-презентация нового проекта «Зеленый свет» — лаборатории проектных решений для студентов и молодых специалистов в сфере экологии и охраны труда. Презентацию проведет Фонд формирования и развития будущих лидеров в области экологии и безопасности труда «Зелёный свет» при поддержке общероссийской общественной организации «Деловая Россия».


Задача проекта — поддержать перспективных студентов, которые готовы реализовывать сложные корпоративные проекты или имеют собственные разработки в сфере экологии и охраны труда. Заявку на участие может подать любой профильный студент или молодой специалист как из России, так и из-за рубежа.


Участие в лаборатории «Зеленый свет» позволяет разрабатывать реальные проекты, приобретать практический опыт в экологии и охране труда и сотрудничать с состоявшимися профессионалами в этих областях.


Выполнение проектов в рамках лаборатории предполагает регулярные консультации и менторство для участников со стороны высококлассных практикующих специалистов: инженеров-экологов, специалистов по охране труда, химиков, микробиологов, специалистов по развитию бизнеса и других экспертов, в том числе международных.


«Наш проект — это отличный старт и возможность реализовать себя как специалиста в самом начале карьеры, — говорит Вера Кузубов, президент Фонда формирования и развития будущих лидеров в области экологии и безопасности труда «Зелёный свет». — Мы планируем привлекать к проекту не только столичных, но и региональных, и даже международных студентов. Так мы надеемся дать им возможность реализовать и представить на российских и международных площадках свои идеи и проекты, которые в будущем преобразуют систему охраны труда и охраны окружающей среды в нашей стране и мире».


«Зеленый свет» реализуется при поддержке компании EcoStandard group и ее программы работы с молодыми специалистами Generation Next. Партнерами проекта уже выступили Санкт-Петербургский горный университет, НИТУ МИСиС и общероссийская общественная организация «Деловая Россия».


Для доступа к трансляции презентации необходимо зарегистрироваться.