23.01.2023

Прием статистической отчетности по формам федерального статистического наблюдения № 2-ТП (отходы), № 2-ТП (воздух) и № 2-ТП (рекультивация), начиная с 01.01.2022, Управлением осуществляется только в электронном виде.

Предоставление указанных форм на бумажных носителях не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

В целях обеспечения проведения отчетной кампании по формам федерального статистического наблюдения № 2-ТП (отходы), № 2-ТП (воздух) и № 2-ТП (рекультивация), в Личном кабинете природопользователя Росприроднадзора реализована возможность направления отчетности в электронном виде, подписанной электронной подписью третьими лицами, с приложением доверенности на право предоставления соответствующей отчетности в Росприроднадзор.

Сообщаем, что формирование и подача статистической отчетности доступно в Личном кабинете природопользователя (ЛКП) по адресу в сети Интернет: https://lk.rpn.gov.ru.

Информация о респондентах, не предоставивших в установленные сроки первичные статистические данные по формам федерального статистического наблюдения, направляется в территориальный орган Росстата для привлечения респондентов к административной ответственности, предусмотренной ст. 13.19 КоАП РФ, с учетом необходимости соблюдения срока давности по привлечению к ответственности (часть 1 статьи 4.5 КоАП РФ).

Консультацию по вопросам формирования и направления статистической отчетности можно получить по следующим контактным номерам:
- № 2-ТП (отходы), № 2-ТП (воздух) - 235-71-21 (вн. 212);
- № 2-ТП (рекультивация) - 235-71-19, 235-71-22.

**************
Инструкции по авторизации в ЛКП и работе в системе размещены по адресу в сети Интернет: https://lk.rpn.gov.ru/instructions